Политика СУ СКР: Число затянутых расследований за 5 лет сократилось почти в 2 раза

СУ СКР: Число затянутых расследований за 5 лет сократилось почти в 2 раза

Ранее прокуратура сообщала о росте этого показателя в 2019 году.

Пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю после информации о росте числа расследований с затянутыми сроками в 2019 году сообщила ИА «Чита.Ру» о почти двукратном их сокращении за последние 5 лет — с 56 до 30%.

Прокуратура региона 11 сентября сообщила, что количество расследований, сроки которых были затянуты следователями СКР в первом полугодии 2019 года, составили 32%, что на 4% больше показателя 2018 года.

«Следственным управлением на протяжении нескольких лет ведётся планомерная целенаправленная работа по сокращению сроков следствия. За последние 5 лет удельный вес дел с нарушенным сроком в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю сокращён почти в 2 раза», - уточнили в пресс-службе.

При этом в ведомстве уточнили, что почти шестая часть (17%) дел с нарушенным сроком — это уголовные дела, переданные из других органов с уже нарушенными сроками следствия: «Таким образом, следственным управлением продлены сроки расследования лишь по 23% уголовных дел, оконченных производством. При этом в абсолютном большинстве случаев продление сроков следствия обусловлено объективными причинами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления