CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Мэрия Читы для избежания банкротства ДМРСУ пытается заключить мировое с налоговой

Мэрия Читы для избежания банкротства ДМРСУ пытается заключить мировое с налоговой

Сейчас ДМРСУ подрядчик на нацпроектах.

Администрация Читы пытается заключить мировое соглашение с налоговой, чтобы избежать банкротства муниципального предприятия «Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления» (ДМРСУ), сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе мэрии.

Ранее администрация Читы решила потратить 28 миллионов рублей на покупку техники для ДМРСУ, которое задолжало 27,5 миллиона рублей налоговой. Позднее арбитражный суд принял иск о признании банкротом ДМРСУ, а прокуратура заставила предприятие погасить 3,6 миллиона рублей долгов по зарплате перед работниками.

«Сейчас руководство администрации ДМРСУ ведёт работу по заключению мирового соглашения с налоговой инспекцией с целью недопущения банкротства предприятия и реструктуризации налоговой задолженности», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что дополнительным источником для покрытия образовавшейся задолженности и дальнейшего стабильного функционирования предприятия сейчас является реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, там добавили, что информация о задолженности устаревшая: «Факт задержки выплаты заработной платы имел место в мае 2019 года. В начале июня проблема была решена. Все работники получили заработную плату и компенсацию за ее задержку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления