Политика Коммунисты Красного Чикоя заподозрили Гайдука в «сливе» себя с выборов губернатора

Коммунисты Красного Чикоя заподозрили Гайдука в «сливе» себя с выборов губернатора

Они отправили своего товарища в Читу выяснить причины плохого взаимодействия Юрия Гайдука с районными отделениями партии.

Депутаты Красночикойского районного совета из фракции КПРФ в Забайкальском крае заподозрили первого секретаря крайкома партии Юрия Гайдука в том, что он намеренно не прошёл муниципальный фильтр на выборах губернатора, сообщается 22 сентября на сайте района.

Выборы главы Забайкалья прошли 8 сентября, однако Юрий Гайдук в них не участвовал — у него не получилось пройти муниципальный фильтр, для которого нужно было собрать подписи депутатов и глав минимум в 27 районах. Коммунист собрал в 17. На самих выборах победил врио губернатора Александр Осипов.

«Сомнения о том, что руководство КПРФ ведёт предательскую политику и сливает выборы за выборами, усиливаются у многих членов Красночикойского местного отделения КПРФ. Дано поручение секретарю местного отделения КПРФ Коновалову М. Д., убывающему на очередной пленум краевой организации, привезти полную, исчерпывающую информацию о деятельности штаба нашего кандидата, краевого комитета партии, нашего члена избирательной комиссии Забайкальского края с правом решающего голоса в период проведения выборов», — говорится в сообщении.

Также коммунисты поручили выяснить причины плохого взаимодействия Гайдука с районными отделениями, из-за которого он не смог охватить достаточное число районов при сборе подписей.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления