Политика Осипов пообещал создать в Забайкалье фонд помощи обманутым дольщикам

Осипов пообещал создать в Забайкалье фонд помощи обманутым дольщикам

Сейчас у края нет возможности решить эту проблему из-за «сложно сбалансированного бюджета».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 22 ноября во время совещания с заместителем генпрокурора России Игорем Ткачёвым пообещал создать в регионе фонд помощи обманутым дольщикам.

По словам Осипова, в Забайкалье сегодня шесть проблемных домов долевого строительства. Обманутыми оказались 129 человек. Сейчас у края нет возможности решить эту проблему из-за «сложно сбалансированного бюджета».

Замгенпрокурора Игорь Ткачёв отметил, что в Забайкалье проблемных домов меньше, чем в Приморье, но сообщил о важности создания такого фонда.

Тема обманутых дольщиков муссируется в СМИ многие годы. Руководитель регионального департамента госимущества и земельных Алексей Хосоев предлагал гордуме Читы списать более 200 миллионов рублей долгов строительных компаний с обманутыми дольщиками.

Одни обманутые дольщики многоквартирного дома на улице Силикатной, 3, в Чите, которые 4 года не могут дождаться завершения строительства, 10 июля повесили на своём доме плакат с призывом о помощи к временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову. Другие записывали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить на них внимание и помочь добросовестным застройщикам со сдачей в эксплуатацию многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления