CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутат Госдумы предложил сократить новогодние выходные до 3 января

Депутат Госдумы предложил сократить новогодние выходные до 3 января

При этом предлагают сделать выходным 31 декабря.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов, заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов предложил сократить продолжительность новогодних выходных до 3 января, сообщает 26 ноября «Газета.Ру» со ссылкой на самого Нилова.

«Мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению. Таким образом, мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой», - уточнил Нилов.

Он также отметил, что в Госдуме поддерживают идею, чтобы закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря в качестве выходного дня. При этом депутаты считают, что количество выходных не должно увеличиться, так как это экономически невыгодно. Сейчас вопрос о введении дополнительного дня или их сокращении обсуждается и будет рассмотрен в Думе.

Нилов добавил, что введение выходного дня 31 декабря в этом году необходимо, так как полноценным рабочим днём его всё равно назвать нельзя: «В это время всё равно на большинстве предприятий накрывают столы и проводят корпоративы. Но в этой идее есть и свои минусы: 30 декабря по-прежнему остаётся рабочим и, скорее всего, часть работников возьмут его в качестве отпуска за свой счёт, что в итоге негативно повлияет на производительность труда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления