Политика Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Власти извинились перед женщиной, по ошибке названной погибшей в ДТП под Сретенском

Власти извинились перед женщиной, по ошибке названной погибшей в ДТП под Сретенском

«Правительство Забайкальского края желает ей скорейшего выздоровления».

Правительство Забайкальского края 5 декабря извинилось перед родственниками Ирины Болотовой и пожелало женщине, ошибочно включённой в первую версию списка погибших в ДТП с автобусом, скорейшего выздоровления.

«На момент публикации первых списков погибших данные были предварительными и по мере поступления оперативной информации уточнялись. В тот момент главным было спасти людей, установить фамилии было сложно. Понятно, что окончательными списки погибших стали только после опознания родственниками. Правительство Забайкальского края приносит извинения родственникам Ирины Болотовой и желает ей скорейшего выздоровления», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора, переданном корреспонденту «Чита.Ру».

Сразу после автокатастрофы 1 декабря Болотова - под фамилией мужа Воробьёва - попала в список погибших вместе с двумя своими детьми. Её имя оказалось на стихийном мемориале у читинского вокзала, куда возложили цветы губернатор и министр здравоохранения края. Всё это время женщина оставалась в крайне-тяжёлом состоянии в Нерчинской районной больнице, её перевезли в Читу одной из последних.

1 декабря пассажирский автобус Kia Granbird вылетел с моста в Сретенском районе: погибли 19 человек, 21 пострадал. На следующий день после аварии в Чите задержали предпринимателя Стельникова, которого СК назвал «организатором перевозки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления