Политика Морозы за -30 вернутся в Забайкалье после аномально тёплой недели

Морозы за -30 вернутся в Забайкалье после аномально тёплой недели

В Кыринском и Карымском районах фиксировали повышение температур до нуля.

Ночные температуры в Забайкалье вновь начнут опускаться до минус 30 градусов и ниже после пяти аномально тёплых дней 12-16 декабря, сообщается на сайте забайкальского управления Росгидромета.

«На предстоящей неделе ожидается умеренно морозная погода. Преобладающая температура ночью - минус 25-30 градусов, по северным и восточным районам - до 34-39 градусов ниже нуля. Днём - минус 13-18 градусов, по северной половине края - до 28 градусов мороза», - говорится в сообщении.

Синоптики отметили, что на прошлой неделе температура в Забайкалье оказалось на 8-13 градусов выше обычной - аномальная погода связана со смещением теплых воздушных масс с запада. В Кыринском и Карымском районах фиксировали повышение температур до нуля.

«Такая погода не характерна для декабря, но в последние годы прослеживается тенденция, что в отдельные периоды температура воздуха днём по южной половине края может достигать положительных значений», - добавили в гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Презервативы отменили, что ли? Почему мамами становятся 16-летние
Елена Раздобреева
Редактор
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Рекомендуем
Объявления