Политика Власти оценят возможность пересадить чиновников со служебных машин на такси

Власти оценят возможность пересадить чиновников со служебных машин на такси

Проработают вопрос привлечения агрегаторов такси и для обслуживания чиновников, которым не положен персональный служебный автомобиль.

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов поручил проработать вопрос привлечения такси вместо служебных машин для государственных служащих, сообщает 24 декабря РБК со ссылкой на данные протокола заседания правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов.

«Мы действительно подготовили предложения, чтобы рассмотреть возможность использовать для автотранспорта, которым пользуются чиновники, агрегаторы такси. Почему бы и нет?» — цитирует РБК Силуанова.

По его словам, 2 года назад Минфин пробовал оптимизировать таким образом расходы на транспортное обслуживание, но тогда использование агрегаторов было дороже, чем закупка автомобилей.

Минфин совместно с Минтрудом, Минтрансом и Управделами президента должны разработать проект поправок в указ президента, который вводит запрет на служебные автомобили для чиновников, занимающих должности ниже руководителей структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Также им необходимо разработать нормативы обеспечения должностных лиц автомобилями без персонального закрепления.

Проработают вопрос использования такси для обслуживания чиновников, которым не положен персональный служебный автомобиль. При этом должны быть ограничены время, территория и класс обслуживания. Помимо этого, Минфин рассмотрит возможность выплаты компенсации чиновникам за отказ от закрепления за ними служебного автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления