Политика Губернатор Александр Осипов Осипов назвал, что будет требовать от правительства региона в 2020 году

Осипов назвал, что будет требовать от правительства региона в 2020 году

«Мы будем вместе работать. Всё делаем вместе. Нам нужны планы».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 декабря в эфире ГТРК «Чита» назвал, что будет требовать от правительства региона.

«Мы будем вместе работать. Всё делаем вместе. Нам нужны планы. Планы, в первую очередь, сельскохозяйственного развития. Мы регион с гигантским сельскохозяйственным потенциалом, но с необычным, в целом для России, сельским хозяйством. У нас приоритетом является животноводство. Но не так, как по всей стране, где понастроили гигантские комплексы, где десятки тысяч голов свиней, КРС, малого рогатого скота. У нас в большинстве своём, мы знаем, этим занимаются люди. А нынешняя программа сельскохозяйственной поддержки сосредоточены на выращивании международных игроков», - сообщил Осипов.

Он добавил, что программы господдержки рассчитаны на выращивание таких игроков, «которые плечами и локтями могу потолкаться на международном рынке».

«Но это не отвечает проблемам Забайкальского края. Мы активно добиваемся, чтобы специфика сельского хозяйства Забайкалья учитывалась. Необходима субсидия на доставку продукции до рынка», - уточнил губернатор.

Он добавил, что также среди требований к правительству будет составление «толкового плана экономического развития».

«Также необходимо приводить в порядок населённые пункты, общественные территории, социальные объекты. Будем требовать, чтобы по всем программам обустраивался край», - сообщил Александр Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления