перейти к публикации
83 комментария к публикации

Осипов попросил забайкальцев сидеть дома из-за коронавируса: Не надо приглашать гостей

29 марта 2020, 19:31
Гость
29 марта 2020, 23:49
закройте город,и не будет никакого вируса.что клоунадой заниматься и сидеть ждать когда начнется.где ваши конкретные решения?все катаются туда сюда по делу и без дела,а нам тут про всю серьезность ситуации!
Гость
30 марта 2020, 01:09
Город Москву закрыть давно надо уже было. И во всей стране, глядишь, кипиша намного меньше по поводу этой заразы бы было.
Гость
29 марта 2020, 20:08
                                 в     могойтуе директор агро техникума  на собрание .      высказался                           что  кто не снами то пусть отдыхает все это не серьезно  получается ему даже презедент не указ.
Гость
29 марта 2020, 22:41
Если потом, кто-то из сотрудников умрет, его можно будет судить. Нужно, чтобы свидетели дали показания на него.
Гость
29 марта 2020, 19:42
Закройте все непродовольственные магазины и торговые центры , чтоб не было соблазна , и выдайте продавцам и фармацевтам маски и перчатки, они самые не защищенные люди , и чтоб они не сами искали средства самозащиты , они же на передовой
Гость
29 марта 2020, 20:27
Почему так много цыган на улицах .
Гость
29 марта 2020, 20:33
Повалазили,чуют добычу.Или никто не гоняет?
Гость
29 марта 2020, 20:44
Это пополнение подтянули на случай восполнения потерь.
Гость
30 марта 2020, 00:03
Может, горячую воду отключили? 
Гость
29 марта 2020, 20:21
А как же призыв от лица краевой администрации всем желающим придти по указанным адресам в поликлиники  сдать анализы на клронавирусню. И ведь кто-то потащился, и больные  и здоровые. 
Гость
29 марта 2020, 22:20
проверяю будильник, завтра на работу без приказа.
Гость
29 марта 2020, 21:47
А как быть с теми, кто решил из всего этого сделать праздник? Сосед алкаш, собрал всю шо.лу-ё.лу и бухает уже 2 дня, а у меня ребенок маленький, я то переживаю, ходят тут непойми какие людишки, им на себя то наплевать, а на других и подавно. Лишь бы себе глотку залить. 
Гость
30 марта 2020, 11:40
Участкового вызови или наряд полиции.
Гость
30 марта 2020, 08:32
 Доброе утро! Всем здоровья!   Всем приезжающим  из Москвы, нужно,  тоже,  соблюдать режим самоизоляции. Нужно подумать о своих родных и близких, посидеть карантин и выйти с чистой совестью.
Гость
29 марта 2020, 21:53
Я посижу дома, хорошо!
Только пожалуйста зарплату мою заплатите! А то приказ прислали, что мы без зп сидим на карантине. А кредит сам себя не заплатит. 
Гость
29 марта 2020, 22:38
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, ты стал физическим лицом, и твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе никто ничего не должен.
Гость
30 марта 2020, 00:29
На будущее, не бери кредиты, надоело твоё нытьё
Гость
29 марта 2020, 19:46
Сейчас опять начнется, что ТЦ работаю, там работают, тут работают.
Да ради бога, пусть работают, главное чтобы люди дома сидели и не шарахались по городу!
Гость
29 марта 2020, 20:17
Причем тут война в Афганистане? Он бы еще вспомнил про войну в Чечне - там тоже погибло больше, чем в Афгане.
Гость
29 марта 2020, 21:47
что Нехаевские деятели написали, то и говорил. 
Гость
29 марта 2020, 22:58
Объясню, тем кто не помнит.
Война в Афганистане — стратегическая ошибка руководства СССР (ошибка такого же уровня, как решение Гитлера напасть на СССР). Эта война показала, что высшее руководство СССР уже не способно верно осмысливать происходящие события. Скажем, для советских военных даже не были понятны политические цели этой войны. А ведь им приходилось подвергать свои жизни смертельной опасности. С бесславным окончанием этой войны СССР вскоре перестал существовать как субъект права.
Сравнение этих событий с эпидемией короновируса, означает, что похожая судьба ждёт и РФ. Какой смысл человеку иметь какие-либо отношения с РФ, если эта "компания" даже неспособна защитить его от начхательства? Так называемый "российский рубль" в глубоком пролёте. Прихватизированные сырьевые предприятия уже не приносят прибылей своим воровским хозяевам-олигархам. Единственный шанс правящей клике удержать свою преступную власть — развязать гражданскую войну, как это было в Чечне.
Гость
30 марта 2020, 00:03
Гость
29 марта 2020, 22:58
Объясню, тем кто не помнит.
Война в Афганистане — стратегическая ошибка руководства СССР (ошибка такого же уровня, как решение Гитлера напасть на СССР). Эта война показала, что высшее руководство СССР уже не способно верно осмысливать происходящие события. Скажем, для советских военных даже не были понятны политические цели этой войны. А ведь им приходилось подвергать свои жизни смертельной опасности. С бесславным окончанием этой войны СССР вскоре перестал существовать как субъект права.
Сравнение этих событий с эпидемией короновируса, означает, что похожая судьба ждёт и РФ. Какой смысл человеку иметь какие-либо отношения с РФ, если эта "компания" даже неспособна защитить его от начхательства? Так называемый "российский рубль" в глубоком пролёте. Прихватизированные сырьевые предприятия уже не приносят прибылей своим воровским хозяевам-олигархам. Единственный шанс правящей клике удержать свою преступную власть — развязать гражданскую войну, как это было в Чечне.
Ладно, война - это дело прошлое. Кто ответит за оптимизированную медицину. И да, маски-то где? Если губернатор призывает нас относиться к «нерабочим дням» серьёзно  - я буду относиться. Маски где?
Гость
29 марта 2020, 20:36
Почему в 
Забайкальском крае не строят медицинские центры  для больных с инфекционными заболеваниями?
Гость
29 марта 2020, 21:39
потому что они будут стоять пустыми. Кому это нужно?
Гость
30 марта 2020, 01:41
Строят на территории госпиталя. Вы как с луны свалились.
Гость
29 марта 2020, 21:39
Это пока, возможно, нет, но ведь будет непременно. Поэтому нужно своевременно, на опережение применить опыт других стран  и наших регионов по посещению продуктовых магазинов: соблюдение 2-х метрового интервала между людьми, ограничение одновременного пребывания в помещении магазина большого количества людей.  Нужно заблаговременно приучить продавцов и покупателей к этому.  Ведь эпидемия не на один день и месяц, а когда рванет, то приучать поздно будет.
Гость
30 марта 2020, 10:27
Сегодня, 29 марта, около 6.30 в Чите приземлился самолёт из Вьетнама, у пассажиров не выявлены признаки коронавируса. У нас пробы то есть чтобы выявить вирус этот?. И вообще непонимаю ругают все стариков, чтобы они не ходили сами в магазин, в аптеку, а что во Вьетнам, то люди улетели в начале марта отдыхать, О кпроновирусе уже вовсю говорили в феврале. Двойные стандарьы везде. Сколько еще отдыхающих вернется в Забайкалье из Италии, Вьетнама, Китая? 
Гость
29 марта 2020, 19:54
Хорошо бесполезным "офисным трудягам" сидеть дома. Еслиф тот же железнодорожник не выйдет на работу - всем каюк прийдет
Гость
29 марта 2020, 20:07
"еслиф" =  безграмотный путейщик
Гость
29 марта 2020, 20:15
На каждого железнодорожника 5 человек замены.
Гость
29 марта 2020, 20:27
еслиф.  о господи!  и ещё сподряд. куда спрятаться? 
Гость
29 марта 2020, 19:41
Сидим дома лечимся алкоголем
Гость
29 марта 2020, 20:16
Песковвввв вроде накосячил. ЧУДО?
Гость
29 марта 2020, 20:19
Алкоголь у вас единственное увлечение в жизни? 
Гость
29 марта 2020, 20:49
Гость
29 марта 2020, 20:19
Алкоголь у вас единственное увлечение в жизни? 
Карантин объявить слабо? 
Гость
29 марта 2020, 19:53
А я к одной приятной дамочке в гости собираюсь, и че теперича делать? 
Гость
29 марта 2020, 20:14
Только раком
Гость
29 марта 2020, 20:22
Д-чи дома 
Гость
29 марта 2020, 21:54
Маску одевай!
Гость
29 марта 2020, 20:20
⚡️Почти 40% пациентов с коронавирусом в Москве, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, моложе 40 лет.
@ЖЮbreaking
Гость
29 марта 2020, 20:26
В основном мужики.Поднимайте иммунитет,прекращайте курить.Вас и так мало.
Гость
29 марта 2020, 21:53
Гость
29 марта 2020, 20:26
В основном мужики.Поднимайте иммунитет,прекращайте курить.Вас и так мало.
можно подумать бабы меньше курят
Гость
30 марта 2020, 03:27
Гость
29 марта 2020, 21:53
можно подумать бабы меньше курят
У нас на работе одни женщины курят, мужчины не курят. 
Гость
29 марта 2020, 23:07
Расскажи лучше, куда тратишь 500 000₽ каждый месяц?
Гость
30 марта 2020, 08:04
А ничего то что в антипихи регистрация транспорта работает?? И туда люди едут толпами? Какой может быть карантин!?!
Гость
29 марта 2020, 20:42
Надо нарушителей палками лупить,пока не обсерутся.Потом еще добавить,за то что обосрались.За совет не благодарите,меня так наказывают,когда я нарушаю режим и встречаюсь с своими кентами-Корги и Антидураком.
Гость
29 марта 2020, 21:11
А мы тута, делов-то, опять обманули дежурного санитара и дёрнули с Ивановки. Так что опять тебе достанется  как старшему командиру нашей люкс-палаты, ха-ха
Гость
29 марта 2020, 22:35
За время господства РФ в нашей стране людей погибло больше, чем за Великую Отечественную войну.
Гость
30 марта 2020, 10:17
Ну я понимаю многие работают и не важно где и как, кредиты итд у многих, а вот куча молодежи шатается без дела, многие пьяные, а вполне себе могут дома сидеть, бабульки куда то идут, сегодня видел как просто с палочками для скандинавской ходьбы гуляют, а тоже вполне себе могут дома сидеть, причем они в группе риска, первыми сдохнут, народ отупел, думать вообще не о чем  не хотят      
Гость
30 марта 2020, 11:07
А троллейбусное депо работает все 800 человек. Вот Вам и карантин! Вопреки указу президента! Это грубейшее нарушение! 
Гость
30 марта 2020, 11:25
Вы - транспортные услуги, мы- продуктовые базы + ТГК, Водоканал, Энергосбыт, управляшки и т.п. Все системы жизнеобеспечения работают, армия службу несет. Никакого нарушения нет
Гость
30 марта 2020, 16:32
Гость
30 марта 2020, 11:25
Вы - транспортные услуги, мы- продуктовые базы + ТГК, Водоканал, Энергосбыт, управляшки и т.п. Все системы жизнеобеспечения работают, армия службу несет. Никакого нарушения нет
мы в прокуратуру и к президенту обратились уже с письмом
Гость
29 марта 2020, 23:08
Сотрудники аптек и супермаркетов все равно работать будут, так что херни не гони
Гость
30 марта 2020, 10:01
Смотрела обращение губернатора к забайкальцам. Смутило то, что у нас нет новых случаев заражения кароновирусом. Но информация от медиков думаю верная, что в Сретенском районе, с.Кокуй приехал москвич с кароновирусом. Медики знают,  а губернатор нет.
Гость
30 марта 2020, 11:18
Да мрут уже с диагнозом вирусно-ассоциированная пневмония. И не на луне,а в Чите. И что истерим, так же мрут и от других причин. Ну а помнящим яко бы свинной грипп в 2008-2010годах, и вспышку вирусной инфекции 2019 года(с приличной летальностью) и еще много чего. Соблюдайте эпид.режим,ограничте себя от инфекции, помните: медицина в этой ситуации слаба и беспомощна!,потому что в Заб.крае ее уничтожили , и лечить Вас будет не чем и не кому.Аминь.
Гость
30 марта 2020, 18:08
Родители не выпускайте детей на улицу!
Гость
29 марта 2020, 23:09
Лично я против, что студенты медики на карантине, мед образование и среднее и высшее тоже относится к сфере жизнеобеспечения, так же  как и больницы и фапы.