Политика Всё о коронавирусе Минпромторг рекомендовал регионам не менять режим продажи алкоголя без крайней нужды

Минпромторг рекомендовал регионам не менять режим продажи алкоголя без крайней нужды

«Это может спровоцировать рост нелегальной продукции и серьёзное социальное напряжение».

Минпромторг РФ рекомендовал российским регионам не менять установленные режимы продажи алкоголя без крайней необходимости, сообщают 3 апреля РИА Новости со ссылкой на документ.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов ввёл полный запрет продажи алкоголя до конца режима изоляции. Это вызвало ажиотаж в алкогольных магазинах Читы. Позже власти региона решили смягчить запрет. Алкоголь должны были вновь начать продавать 6 апреля, но ввести ограничения по времени. Позже они отказались от этой идеи и решили не отменять запрет из-за «пьяного пира во время чумы».

«Рекомендуем не менять установленный ранее в субъектах Российской Федерации режим продажи алкогольной продукции без крайней необходимости. Введение дополнительных ограничений на реализацию алкогольной продукции может спровоцировать рост доли нелегальной продукции и серьёзное социальное напряжение», - говорится в документе.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае. При этом в крае режим полной изоляции могут снять через 10 дней, так как в Забайкалье нет заразившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления