Политика Губернатор Александр Осипов Въезд в леса запретят в Забайкалье 7 апреля из-за пожаров

Въезд в леса запретят в Забайкалье 7 апреля из-за пожаров

Запрет введут 7 апреля.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 6 апреля на совещании регионального правительства предложил губернатору Александру Осипову ввести режим повышенной пожарной опасности во всех районах края, кроме Каларского, и запретить с 7 апреля въезд в леса.

«Давайте вводить в тех районах, в которых считаем целесообразным», - отреагировал Осипов.

Вместе с этим он попросил за неделю проработать новую схему зарплат в занимающемся тушением пожаров КГСАУ «Забайкаллесхоз», привязав её в рост к отсутствию возгораний либо быстрой их ликвидации.

Самые высокие зарплаты будут получать сотрудники в не горящих районах, средние – в тех, где пожары быстро тушатся, меньше всего будет в расчётных листах у работников КГСАУ в районах, где пожары долго не могут потушить.

Забайкальский край в 2020 году начал гореть в феврале. Авиалесохрана спрогнозировала в регионе сильные пожары в апреле, марте и июне, средние – в сентябре.

В Чите режим повышенной готовности ввели 24 марта. За день до этого Александр Осипов пообещал перекрыть выезды в лес, если любители шашлыков спровоцируют пожары. С рекомендацией сделать это в большинстве районов края Рослесхоз выступил 6 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления