Политика Путин вспомнил печенегов и половцев в обращении к россиянам по поводу коронавируса

Путин вспомнил печенегов и половцев в обращении к россиянам по поводу коронавируса

Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы

Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам 8 апреля по поводу эпидемии коронавируса вспомнил испытания, которым подвергалась страна, назвав в том числе нападения печенегов и половцев.

Путин также пообещал специальные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, врачи с апреля будут получать 80 тысяч рублей, медсёстры и фельдшера — 50, санитарки — 25. Новые меры поддержки также коснутся безработных и семей с детьми.

«Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем», - сказал Путин.

Кроме того, он сказал, что понимает россиян, для большинства которых «постоянно находиться в четырёх стенах, что называется, муторно и тошно». По его словам, сейчас режим самоизоляции необходим, так как от него «от нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь».

Президент России Владимир Путин 25 марта обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса, объявив неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

В обращении 2 апреля Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления