Путин вспомнил печенегов и половцев в обращении к россиянам по поводу коронавируса
8 апреля 2020, 22:21
Гость
8 апреля 2020, 22:31
ну, что тут сказать: видать за историю взялся в бункере, скоро до 16-го века дойдёт, будет опыт перенимать
Гость
8 апреля 2020, 22:53
Всё проходит, и это пройдёт. А я (Путин) останусь! Так подумал Путин.
Гость
8 апреля 2020, 23:09
Слава тебе господи что про Вторую мировую не вспомнил Любимая его песня
Гость
9 апреля 2020, 00:59
Печенеги были значительно раньше. Веке в 9 Ом. Когда ни какой России в помине не было. И терзали они Киевское княжество которое дед себе уже приписал.
Гость
8 апреля 2020, 23:43
Ёлки-палки, скажите мне кто всё-таки отвечает за эту страну?!
Гость
9 апреля 2020, 16:32
Тот, по чьей указке пишут такие тексты
Гость
8 апреля 2020, 22:41
Половцы и печенеги это далёкое прошлое,возможно и не было их. А вот немцы,поляки,шведы агрессоры это реальность и это было по историческим мереам совсем недавно. Почему их не припомнил?
Гость
8 апреля 2020, 23:07
Не выгодно вспоминать. За половцев никто не вступится (вроде и нашел врага и в тоже время никого не обидел), а немцы "Северный поток"могут обнулить. Ложь и двуличие на каждом шагу.
Гость
8 апреля 2020, 23:07
Политкорректность. Ведь ни половцев, ни печенегов нет, а остальные присутствуют. А вообще-то от них страдал только юго-восток Древнерусского гос-ва, остальным они были по-барабану.
Гость
8 апреля 2020, 23:27
Сегодня всех припомни, завтра о чем говорить будет?!
Гость
8 апреля 2020, 22:47
Какие-то странные историко-медицинские параллели. Сравнение кочевых народов с заразой? На месте половцев и печенегов я бы подал иск в суд
Гость
8 апреля 2020, 23:08
это называется просто - деменция.
Гость
8 апреля 2020, 22:37
Пора обьеденяться против врагов? Печенеги и половцы где в этот раз находятся?
Гость
8 апреля 2020, 22:42
Не впервой. Главное от короновируса не обосраться, а с врагами разрулим.
Гость
9 апреля 2020, 16:30
Всякий знает, что живут они а Печенеголяндии и Половцеляндии
Гость
8 апреля 2020, 22:32
Печенег,это же вроде пулемет.Половцев,актер есть такой.
Гость
8 апреля 2020, 22:49
Печенег это такая печенька, только мужского пола. А половец-это с древнеславянского половник, то есть поварешка.
Гость
9 апреля 2020, 05:44
Гость
8 апреля 2020, 22:49
Печенег это такая печенька, только мужского пола. А половец-это с древнеславянского половник, то есть поварешка.
Эх вы, знатоки! Печенег - это место на печке, где спали. А половец - это по нашему плов. Так и терзали они Русь: то места мало на печке, то плов опять как каша.
Гость
9 апреля 2020, 09:55
Ну половцев мы победили увеличив взносы в федерацию плавания и закрыв бассейны, а печенегов каждый день за кружкой чая уничтожаем. А они опять появляются
Гость
8 апреля 2020, 22:31
Половцы и печенеги в правительстве.так терзать уметь надо
Гость
8 апреля 2020, 23:34
Вот интересно он половец или печенег?
Гость
8 апреля 2020, 23:57
Гость
8 апреля 2020, 23:34
Вот интересно он половец или печенег?
Он Варяг Владимир, сначала чудил с викингами лет 15-ть, а потом как в фильме Викинг исповедолся и перестал хулиганить)))
Гость
9 апреля 2020, 18:45
Это была междуусобица между народами проживающими на территории России. Тогда и надо было и про гражданскую войну сказать.
Гость
9 апреля 2020, 06:35
Вай, здорово и с умором! А не те ли это половцы, против которых Владимир II Всеволодович Мономах, князь смоленский, черниговский, переяславский, киевский крестовые походы в степи водил? Если так, то коронавирус около 1080 года разносили ханы Асадук, Саук, Осеня и Сакзя. Самое лютое непонимание: как тогда без самоизоляции обошлись?
Гость
9 апреля 2020, 18:48
Мы, нижеподписавшиеся половцы и примкнувшие к ним печенеги, не согласны с данной нам оценкой. Да, был грех - нападали иногда на Русь. А кто в те времена не нападал? А не ваши ли князья в своей междоусобной борьбе приглашали нас в качестве военной силы? Если хотите, мы в те времена были своеобразной системой сдержек и противовесов: воюя с одними князьями, не давали усиливаться другим. И, заметьте, не мы Русь развалили!
Гость
9 апреля 2020, 06:08
Представьте Меркель: Мы римлян победили, победим и короновирус. Выдать медсестрам по 25 евро! Через сколько минут её повезут в дурку!
Гость
9 апреля 2020, 09:32
Исторически сложно определить терзали ли упомянутые народы Киевскую Русь или совместно с киевскими князьями ходили на Византию. Как правило, кто больше заплатит. Кроме того половцы были основными участниками уничтожения печенегов в битве при Левунионе. А вообще руководителю многонационального государства следует быть осторожнее с историческими параллелями и тем более со сравнениями с вирусными заболеваниями. Сегодня на территории России проживают потомки и тех и других (только называют их тюрскими и татарскими народами).
А я (Путин) останусь! Так подумал Путин.
Любимая его песня
Выдать медсестрам по 25 евро!
Через сколько минут её повезут в дурку!