Политика Министр труда и соцзащиты Забайкалья ответит на вопросы забайкальцев в соцсетях

Министр труда и соцзащиты Забайкалья ответит на вопросы забайкальцев в соцсетях

Трансляция будет проходить в официальных аккаунтах правительства края в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)».

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире 10 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Трансляция будет проходить в 15.00 в официальных аккаунтах правительства края в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тема эфира – оказание социальных услуг забайкальцам в условиях режима самоизоляции, это продление социальных выплат, дистанционная постановка на учёт безработных, подача данных работодателями через портал «Работа в России», назначение пособия по безработице и другие вопросы.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. По оценкам Торгово-промышленной палаты России из-за мер в связи с коронавирусом могут разориться около 3 миллионов предпринимателей по всей стране.

Чтобы избежать этого Путин в своём обращении пообещал бизнесу налоговые послабления. Кроме того меры поддержки разработаны для безработных и семей с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления