Политика Всё о коронавирусе Глава Могойтуйского района сообщил о 12 заражённых в районе

Глава Могойтуйского района сообщил о 12 заражённых в районе

Он потребовал не выходить из домов без острой необходимости.

Глава Могойтуйского района Булат Нимбуев в своём обращении к жителям 15 апреля сообщил, что 12 из 28 заражённых коронавирусом в Забайкальском крае живут на территории его района. Документ размещён на сайте районной администрации.

«Вынужден сообщить, что эта беда не миновала и наш Могойтуйский район. Ситуация серьёзная. Сегодня стало известно о первых 12 заражённых новой коронавирусной инфекцией жителей нашего района. Их госпитализировали, некоторые находятся в режиме самоизоляции», - написал Нимбуев.

Он попросил жителей строго соблюдать необходимые меры самоизоляции, личной безопасности и гигиены, а также не выходить из дома без острой необходимости – в магазин или аптеку.

«Рискуя заразиться, вы подвергаете этому риску своих родных, близких, детей, окружающих людей. И если один перенесёт заболевание в лёгкой форме, то для другого оно может стать смертельным. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения инфекции», - добавил он.

Утром 15 апреля стало известно, что число заболевших коронавирусом в Забайкальском крае за сутки удвоилось, и в настоящий момент составляет 28 человек. В эту статистику входит один заразившийся и вылечившийся в феврале.

В больницах находятся два ребёнка и 25 взрослых, семь человек средней тяжести, у четырёх из них диагностирована лёгочная пневмония. Заболевания зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском районах.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления