Политика Голосование по Конституции могут провести в конце июня — начале июля

Голосование по Конституции могут провести в конце июня — начале июля

Для голосования обсуждаются 24 июня и 8 июля.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции, запланированное на 22 апреля откладывается до конца июня или на начало июля, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

В публикации уточняется, что в регионах изоляционные меры могут продлиться дольше, чем в Москве, которая сохраняет шанс на смягчение карантина в середине мая. По данным газеты, в качестве возможных дат голосования обсуждались 24 июня и 8 июля. В первом случае голосование выпадет на дату парада Победы в 1945 году, во втором — на учреждённый в 2008 году День семьи, любви и верности, совпадающий с днём почитания православных святых Петра и Февронии.

«Коммерсант» уточняет, что эти даты зависят от эпидемической статистики. По закону о конституционных поправках между назначением голосования и самим голосованием должно пройти не менее 30 дней. Таким образом, указ о назначении должен последовать в конце мая либо в начале июня.

Президент внёс в Госдуму проект закона с конституционной реформой 20 января. Перечень поправок до рассмотрения Госдумой.

Во время рассмотрения поправок в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова 10 марта предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Госдума добавила поправку в законопроект. Затем в считанные дни законопроект прошёл все стадии принятия. В марте СМИ сообщали, что на дату голосования коронавирус не повлияет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления