Политика Администрация Читы отказалась отвечать на вопрос о премиях Сапожникову в 100 т.р.

Администрация Читы отказалась отвечать на вопрос о премиях Сапожникову в 100 т.р.

Замруководителя аппарата сослалась на закон о персональных данных.

Заместитель руководителя администрации Читы по аппарату Елена Часовитина 30 апреля со ссылкой на персональные данные отказалась подтвердить или опровергнуть ИА «Чита.Ру» информацию о двух премиях руководителю администрации Александру Сапожникову общей суммой более чем в 100 тысяч рублей, документы о которых имеются в распоряжении редакции.

В первом из них говорится, что Сапожникова нужно поощрить за организацию работы во время режима ЧС по ликвидации пожара на городском полигоне в Ивановке премией в 57,5 тысячи рублей. Документ подписан 25 марта.

В документе от 23 апреля сообщается, что Сапожникова нужно поощрить такой же суммой «за организацию работы по введению ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

И там, и там обоснованием для премии стало «выполнение особо важных и сложных заданий», оба документа подписаны заместителем Сапожникова Александром Ященко.

Также в распоряжении редакции имеется распоряжение сити-менеджера города Олега Кузнецова от апреля 2019 года, где Александра Сапожникова по итогам работы кинотеатра «Удокан», который он тогда возглавлял, премируют двенадцатью месячными окладами за счёт чистой прибыли, направленной в фонд потребления кинотеатра.

Александр Сапожников – участник контртеррористической кампании на Северном Кавказе, десантник. В 2014 году избрался в гордуму Читы от партии «Единая Россия». В 2017 году стал директором кинотеатра «Удокан», а весной 2019 года сменил Олега Кузнецова на посту сити-менеджера города, где до осеннего конкурса, который был без реальных соперников Сапожникову, работал как исполняющий обязанности.

Полигон твёрдых бытовых отходов в посёлке Ивановка в очередной раз загорелся в марте, и Сапожников отправил туда на ежедневные дежурства своих заместителей. Во время поездки туда журналиста «Чита.Ру» их на полигоне не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления