Политика Центр по коронавирусу назвал 3 причины легального выхода из дома в Чите без пропуска

Центр по коронавирусу назвал 3 причины легального выхода из дома в Чите без пропуска

При этом перемещаться можно в границах своего квартала.

Электронный пропуск в Чите и Читинском районе не нужно оформлять, если идёшь выносить мусор, выгуливать собаку или в магазин, сообщается 7 мая в telegram-канале забайкальского ситуационного центра по коронавирусу.

«При этом выгул собак необходимо осуществлять в пределах придомовой территории, посещение магазинов и аптек, вынос мусора – в пределах квартала. В общественных местах обязательно соблюдать масочный режим», - процитировали центре замминистра ЖКХ, энергетики и цифровизации Забайкальского края Евгения Самойлова.

Цифровые пропуска ввели в Чите и Читинском районе 2 мая из-за взрывного роста числа заболевших коронавирусом, при этом с 7 мая постоянный пропуск на работу должен был оформить работодатель. Часть компаний столкнулась с трудностями в оформлении необходимой для пропусков электронной цифровой подписи из-за объявленных нерабочими дней.

Сразу после введения цифровых пропусков инициативная группа начала собирать подписи против их введения. К 7 мая петицию подписали больше 10 тысяч забайкальцев.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления