Политика Губернатор Александр Осипов Глава МЧС России поддержал идею Осипова о создании единого центра по борьбе с пожарами

Глава МЧС России поддержал идею Осипова о создании единого центра по борьбе с пожарами

Центр должен быть на базе МЧС.

Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев поддержал идею губернатора Забайкальского края Александра Осипова о создании на базе МЧС единого центра по борьбе с пожарами, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе правительства региона.

Зиничев прилетел для работы в Забайкалье 7 мая.

«Вся координация работы должна быть в краевом управлении МЧС России, так как любое возгорание потенциально может перерасти в чрезвычайную ситуацию. Напомню также, что президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить Забайкалью финансирование мероприятий, направленных на повышение уровня прикрытия территории региона подразделениями пожарной охраны», - уточнил Зиничев.

Дополнительно для работы на территории края выделен самолёт пожаротушения Бе-200, также базируется вертолёт с оснащённой системой пожаротушения. С прошлого года укомплектовывается 800 должностей сотрудников МЧС России специализирующихся на борьбе с пожарами. Благодаря решению Минприроды России в прошлом году и с начала 2020 года Забайкалью закуплено более 130 единиц техники для лесных пожарных формирований и финансирование для подготовки лесов к пожароопасному периоду.

«Сегодня благодаря решениям президента России рассматривается вопрос финансирования на создание 40 пожарных частей, которые должны прикрыть населенные пункты, не имеющие соответствующие пожарные прикрытия. Также рассматриваются вопросы о дополнительном финансировании края для противопожарной подготовки муниципалитетов, сельхозпроизводителей. Думаю, что благодаря федеральному центру, вниманию и постоянной помощи президента России мы будем дальше ежегодно наращивать и увеличивать оснащенность края для борьбы с пожарами», - добавил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления