Политика Кыринские казаки намерены вернуться к охране границы России

Кыринские казаки намерены вернуться к охране границы России

Казаки в этих местах с давних времён защищали границу, пишет районная газета.

Казаки Кыринского района Забайкальского края после регистрации хуторского казачьего общества собираются вернуться к своему историческому предназначению – охране границы России совместно с пограничниками, сообщала муниципальная газета «Ононская правда» в номере от 24 апреля.

Сейчас идёт регистрации нового казачьего общества «Бальджиканский караул», атаманом которого является Эдуард Попов. В восстанавливаемую казачью добровольную дружину уже вошли 13 человек. После регистрации предполагается налаживание связей с пограничной службой для дальнейшей помощи ей.

«Предполагается участие членов добровольных казачьих дружин в обеспечении контроля соблюдения режима госграницы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска, участия в розыске лиц, пытающихся совершить или совершивших незаконное пересечение госграницы», - уточняется в газете.

Как заметил автор заметки, с давних времён казаки защищали границу. Так, Кыринский район непосредственно образован на месте возникновения приграничных караулов из казаков, которые следили за границей вместе с первыми организованными отрядами пограничной охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления