Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов в Чите ужесточил условия для торговли и сферы услуг из-за COVID

Осипов в Чите ужесточил условия для торговли и сферы услуг из-за COVID

Губернатор запретил им работать в определённые дни и часы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 28 мая подписал документ, запрещающий магазинам с непродовольственными товарами и сфере услуг в Чите работать в выходные и после 18.00 в понедельник, вторник и пятницу, документ размещён на официальном портале региона.

Ограничения начинают действовать с 00.00 29 мая и касаются магазинов площадью менее 400 квадратных метров, но не распространяются на аптеки, медорганизации, организации социального и транспортного обслуживания и ряд других.

В таком режиме предприятия будут работать до 2 июня. Речь идёт в том числе о предприятиях в торговых центрах и на рынках.

Собственников зданий и транспорта для пассажирских перевозок губернатор обязал провести профилактическую дезинфекцию, в том числе воздуха, создать запас дезинфицирующих средств. Не позже, чем за 4 часа до начала дезинфекции нужно будет отправить уведомление о её проведении на электронную почту оперативного штаба края по коронавирусу zabkrcovid@mail.ru. При этом предприятия обязаны обеспечить сохранение зарплат работников.

Эти меры, говорится в документе, предприняты для уменьшения числа заражений коронавирусом в регионе. По данным на 28 мая, в Забайкальском крае зафиксировано 1019 случаев, 17 из них стали летальными. Регион по смертности от коронавируса занял первое место в Дальневосточном федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления