Политика Всё о коронавирусе Путин заявил о необходимости быстрого выхода из режима ограничений

Путин заявил о необходимости быстрого выхода из режима ограничений

Об этом он заявил на встрече с представителями культуры.

Президент России Владимир Путин 6 июня на видеоконференции с деятелями культуры заявил о необходимости спокойно и быстро выходить из режима ограничений, введённых во время пандемии коронавируса, сообщает «Российская газета».

«Всё-таки будем стремиться к тому, чтобы выходить из этой ситуации как можно быстрее. Осознанно, спокойно, но как можно быстрее. Мы тем быстрее к этому подойдём, чем более дисциплинированными мы будем в проведении тех мероприятий, которые необходимы, чтобы избавиться от этой заразы - коронавирусной инфекции. Всё дело идёт к тому, что мы выходим постепенно из этого», - заявил Владимир Путин.

Президенту понравилось выступление директора Всероссийского музея Пушкина Сергея Некрасова, который процитировал строку из письма Пушкина Петру Плетнёву: «Вздор, душа моя; не хандри - холера на днях пройдёт, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы...».

«Хорошие слова, - сказал глава государства. - Будем живы, значит будем когда-нибудь и веселы. Это уж точно. Надо Пушкина вспоминать, не забывать про это».

Ограничения из-за коронавируса в середине марта ввели в Москве, где эпидемия проявилась раньше других субъектов России. В Забайкальском крае режим полной изоляции начал действовать с 31 марта, после него губернатор региона Александр Осипов ввёл масочный режим.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления