Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов поручил как можно скорее вернуться к обслуживанию пациентов без COVID в Забайкалье

Осипов поручил как можно скорее вернуться к обслуживанию пациентов без COVID в Забайкалье

В первую очередь он упомянул онкодиспансер.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 июня во время оперативного совещания с членами регионального правительства дал поручение зампреду Аягме Ванчиковой как можно скорее открыть для некоронавирусных больных обслуживание в медучреждениях.

Со слов Осипова, это должен быть онкологический диспансер, который закрыли на карантин в середине мая из-за вспышки коронавируса. То же самое касается инфекционной больницы и горбольницы №2.

«Я предлагаю посмотреть на возврат всех коек по городской больнице номер 2. Давайте как можно скорее возвращать возможность помощи плановым пациентам», - сказал Осипов.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта. Первый человек с диагностированным вирусом скончался в регионе 12 мая. Несколько медучреждений в регионе были перепрофилированы под моногоспитали для размещения больных. По данным на 8 июня в регионе зарегистрировано 1634 случая заражения коронавирусом, 29 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления