Политика Администрация губернатора Забайкалья привела Сингапур как пример работы наставников

Администрация губернатора Забайкалья привела Сингапур как пример работы наставников

Этот механизм широко используется в самых передовых и экономически развитых странах, таких как Великобритания и Сингапур.

Замруководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова привела в пример Великобританию и Сингапур в качестве стран, где работает система наставничества. Об этом она заявила журналистам 22 июня на брифинге.

«Не только в РФ на всех уровнях власти применяется наставничество. Этот механизм широко используется и за рубежом - в самых передовых и экономически развитых странах, таких как Великобритания и Сингапур. Наставники-советники есть не только у рядовых сотрудников, но и у президентов, и у топ-менеджеров. Те люди, которые хорошо разбираются в политической и экономической ситуации, помогут адаптироваться, социализироваться на рабочем месте любому топ-менеджеру», - сказала Емельянова.

Она отметила, что Забайкалье отстаёт от других регионов во внедрении этого механизма. Сегодня в органах власти региона за сотрудниками закреплено 40 наставников. Наиболее активно инструмент применяется в минсоцзащиты, где сотрудники имеют 10 наставников. Министр труда и социальной защиты Инна Щеглова тоже является наставником министра здравоохранения Анны Шангиной.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Кефера наставником вице-премьера, министра экономического развития Александра Бардалеева. Источник в органах власти уточнил, что Кефер должен объяснить коллеге направления и цели деятельности регионального правительства, а также развить у него способности самостоятельно и качественно исполнять свои обязанности.

Позже стало известно, что наставников также имеют назначенные в апреле глава минздрава Забайкалья Анна Шангина и глава регионального минприроды Сергей Немков. Наставником Немкова является министр культуры Татьяна Цымпилова, а наставником Шангиной — глава минсоцзащиты Инна Щеглова.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, а также другие размышления о судьбах забайкальского правительства опубликованы в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления