Политика Путин: Поправки в Конституцию вступят в силу, только если россияне их поддержат

Путин: Поправки в Конституцию вступят в силу, только если россияне их поддержат

Он отметил, что воля народа важна для обеспечения условий уверенного развития страны.

Президент России Владимир Путин 23 июня в эфире «Россия 24» заявил, что поправки в Конституцию, голосование по которым состоится 1 июля, вступят в силу, только если их поддержат граждане.

«Важно подчеркнуть — 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию России. Они вступят в силу, разумеется, я уже об этом говорил, только если граждане их поддержат. Именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надёжные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на годы и десятилетия вперёд», — сказал Путин.

По его словам, новые положения в случае их принятия зададут «гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социально-экономической политике, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей». Президент попросил учитывать это в работе руководителей органов власти.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. При этом проголосовать можно будет уже с 25 июня на своём избирательном участке с 10.00 до 13.00. В некоторых районах Забайкалья график работы комиссий может отличаться. Также можно проголосовать на дому, подав письменное заявление или позвонив в свою участковую комиссию. Заявление может подать за участника и родственник или представитель социальных служб.

Узнать адрес своей избирательной комиссии можно по телефонам: 8 (3022) 35-19-81, 35-10-97.

Всего в Конституцию предлагается внести 46 поправок. Одна из ключевых — поправка, позволяющая продлить срок непрерывного пребывания в должности президента Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления