Политика Активист Захаров разбросал поддельные бюллетени в центре Читы – СМИ

Активист Захаров разбросал поддельные бюллетени в центре Читы – СМИ

«К сожалению, мусорки рядом с торговым центром я не нашёл. Поэтому пришлось выбросить эти листовки на асфальт».

Активист Станислав Захаров днём 1 июля разбросал пачки листовок, похожих на бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию, на улице Бутина в Чите, сообщило издание «Забньюс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах и самого Захарова.

Неизвестные днём 1 июля выбросили пачки листов, похожие на бюллетени, по улице Бутина в центре Читы. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю оперативно ситуацию прокомментировать не смогли.

«По информации источника в правоохранительных органах, полиция в настоящий момент активно ищет общественника Стаса Захарова, который это сделал. Также уточняется, что разбросаны были не настоящие бюллетени, на которых стоят водяные знаки, а просто листовки, выглядящие как бюллетень, распечатанные на принтере», - уточнило издание.

Сам Стас Захаров заявил «Забньюс», что сам лично разбросал листовки: «Я шёл по улице и увидел пачку с бюллетенями. Хотел выбросить в мусорную урну, чтобы она вдруг случайным образом не оказалась в урне для голосования, ведь это было бы незаконно. Но, к сожалению, мусорки рядом с торговым центром я не нашёл. Поэтому пришлось выбросить эти листовки на асфальт».

На момент публикации комментарий Захарова ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления