Политика Программу по льготному переводу авто на газ могут расширить на всю страну

Программу по льготному переводу авто на газ могут расширить на всю страну

Государство снижает стоимость переоборудования на 2\3.

Программу по льготному переводу автотранспорта с бензина на газ Минэнерго планирует распространить на всю страну сообщает 12 июля «Российская газета» со ссылкой на замглавы ведомства Антона Инюцына.

Программа по льготному переводу автотранспорта с бензина на газ должна заработать 20 июля, на данном этапе в неё вошли 27 регионов России. Программа в этих регионах предусматривает финансирование со стороны государства - скидку в две трети от стоимости переоборудования легковых автомобилей и лёгкого коммерческого транспорта.

«Сейчас много обращений от регионов с просьбой добавить их в эту программу. У нас пачки писем от губернаторов. Мы подготовили предложение расширить программу на всю Россию. Но тогда дополнительно на каждый год нужно ещё около 15 миллиардов рублей к 4,2 миллиарда, которые уже заложены до 2024 года, то есть ещё 60 миллиардов. Отправили наши расчёты в правительство, ждём ответа», - приводятся в публикации слова Инюцына.

Также замминистра отметил, что к предложенной государством скидке «Газпром» в некоторых регионах за счет своих маркетинговых программ добавляет ещё 30% скидки. В результате переоборудование обходится в 5% от стоимости.

«Для таксиста, который в день заправляет машину на 1,5 тысячи рублей, после перевода на газ сумма составит 500-600 рублей. На наш взгляд, тысяча рублей в день - серьёзная экономия», - отметил Инюцын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления