Политика Власти скрыли документ, распределяющий 102 млн руб. между чиновниками Забайкалья

Власти скрыли документ, распределяющий 102 млн руб. между чиновниками Забайкалья

Прокуратура не увидела в этом нарушений.

Постановление правительства Забайкальского края, распределяющее 101,7 миллиона рублей между краевыми и муниципальными чиновниками региона в качестве премий за 2019 год, скрыли от СМИ и общественности, наложив гриф «Для служебного пользования». Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщили в прокуратуре региона в ответе на запрос.

В январе 2020 года премьер Дмитрий Медведев выделил регионам 5 миллиардов рублей на премии за работу в 2019 году. Забайкальский край получил 101,7 миллиона рублей — больше выделили только 11 регионам. Премии провели постановлением правительства №507 от 24 декабря 2019 года, но редакции ИА «Чита.Ру» не удалось найти его на официальном портале региона, в правовых базах и в газете «Забайкальский рабочий», где по закону публикуются подобные документы.

«Установлено, что полный текст постановления в официальных источниках не публиковался в связи с присвоением ему грифа «для служебного пользования. Вместе с тем информация о постановлении опубликована в газете «Забайкальский рабочий» (выпуск от 26 декабря 2019 года №244). Таким образом требования законодательства об опубликовании нормативного правового акта формально соблюдены», - сообщили в прокуратуре.

В связи с этим в ведомстве не усмотрели фактов о неполноте представленной ИА «Чита.Ру» информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления