Политика КПРФ Забайкалья решила меньше 50% проблем избирателей из-за «бюрократических проволочек»

КПРФ Забайкалья решила меньше 50% проблем избирателей из-за «бюрократических проволочек»

Среди озвученных причин также отсутствие финансов и равнодушие чиновников.

Депутаты КПРФ в Забайкальском крае решили меньше половины проблем своих избирателей из-за финансовых проблем и «бюрократических проволочек», сообщается 10 июля на сайте партии.

«Ни одно из обращений не оставлено без внимания депутатов. В соответствующие инстанции были направлены депутатские запросы. Однако, с учётом ряда факторов: бюрократические проволочки, недостаток финансов, равнодушие чиновников, а иногда и их неспособность решать оперативно и качественно проблемы простых граждан, не позволяют говорить хотя бы о пятидесятипроцентном решении поставленных в депутатских запросах проблем», — сообщается на сайте.

Отмечается, что зачастую для людей общение с депутатами — это единственный шанс для людей быть услышанными. В условиях самоизоляции депутаты общались с избирателями через переписку и телефон. В адрес партии поступило 95 обращений

«Заявители поднимали проблемы роста коммунальных тарифов и цен на лекарства, правильности начисления пенсий, дефицита мест в детских садах, нехватки медицинских кадров и учителей в сельской местности, водоснабжения и отопления в ряде районов краевого центра и сельских поселениях, льгот для малого бизнеса, экологических и земельных проблем, организации сбалансированного движения общественного транспорта», — говорится на сайте.

К новым темам, поднимаемым в обращениях, отнесли газификацию региона, «буксующую» мусорную реформу и открытие троллейбусного маршрута до посёлков Текстильщиков и Энергетиков в Чите. Участилось количество обращений с отрицательной оценкой качества организации и оказания медицинской помощи, особенно в период эпидемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления