Политика Всё о коронавирусе Профсоюз в Забайкалье потребовал выплат для учителей, работавших на ЕГЭ в период пандемии

Профсоюз в Забайкалье потребовал выплат для учителей, работавших на ЕГЭ в период пандемии

«Педагогам при организации экзаменов приходится трудиться весь день в июльскую жару, беспрерывно находясь в масках и перчатках».

Президиум Забайкальской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования обратился к властям региона с вопросом о выплатах для учителей, работавших на ЕГЭ в период пандемии, так как они потеряли часть отпуска и трудились в сложных условиях, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе крайкома профсоюза.

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году госэкзамены в школах сдвинулись по срокам, а проводят их с учётом всех противоэпидемиологических требований. Так, пробные экзамены прошли 29-30 июня без участия детей. ИА «Чита.Ру» публиковало текст об изменениях в проведении экзамена.

«Ввиду перенесения сроков проведения ЕГЭ и усиленных санитарно-эпидемиологических требований, педагогам при организации экзаменов приходится трудиться весь день в июльскую жару, беспрерывно находясь в масках и перчатках. При этом учителя, задействованные в проведении ЕГЭ, лишаются значительной части ежегодного удлинённого отпуска, прерывая его из-за необходимости обеспечить государственную итоговую аттестацию выпускников в отличных от обычного графика сроках», - говорится в обращении.

Также там уточняется, что дополнительные выплаты учителям будут и «компенсацией за работу в особых условиях и лучшей формой признания их нелёгкого, и столь необходимого труда»

Обращение адресовано губернатору Забайкалья Александру Осипову, председателю заксобрания Игорю Лиханову и исполняющей обязанности министра образования региона Наталье Бянкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления