Политика Прокуратура проверит жалобу врачей Красночикойской ЦРБ на отсутствие выплат за COVID

Прокуратура проверит жалобу врачей Красночикойской ЦРБ на отсутствие выплат за COVID

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Красночикойского района проведёт проверку по факту обращения медработников районной больницы об отсутствии или частичной выплате обещанных президентом Владимиром Путиным доплат за работу с коронавирусными больными, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе проверки с выходом в Красночикойской ЦРБ представители прокуратуры установят правильность начисления указанных доплат, своевременность и полноту их выплаты. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, защиту трудовых прав медицинских работников, а также привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности», - сообщается на сайте.

Коллектив Красночикойской ЦРБ направил обращение к местным коммунистам с просьбой разобраться с отсутствием доплат за работу с заражёнными коронавирусом больными, обещанными президентом.

На отсутствие выплат или их несоответствие заявленным Путиным деньгам забайкальские врачи, как и их коллеги по всей стране, начали сообщать сразу же. Так, в опросе ИА «Чита.Ру» более 65% опрошенных врачей заявили, что не получили выплат, ещё 23% - что получили частично. Многочисленные нарушения по выплатам выявила и прокуратура региона.

Когда скандал докатился до Путина, он обвинил во всём правительство страны. Ещё в мае правительство России пообещало, что выплаты будут проводиться по факту работы, а не за время, и будут полагаться даже водителям скорых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления