Политика 20 млн р. дополнительно выделили на выплату медикам Забайкалья за работу с COVID-19

20 млн р. дополнительно выделили на выплату медикам Забайкалья за работу с COVID-19

Всего в бюджет Забайкальского края из резервного фонда Правительства Российской Федерации на указанные цели выделено около 536 миллионов рублей.

Министерство финансов Забайкальского края выделило дополнительно 20,6 миллиона рублей к уже выделенным 86 миллионам на выплаты медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе ведомства.

«В начале месяца на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи забайкальцам с COVID-19, было направлено 86 миллионов рублей. Дополнительно медработники получат ещё 20,6 миллиона рублей», - приводится в сообщении цитата исполняющего обязанности вице-премьера краевого правительства Андрея Кефера.

Всего в бюджет Забайкальского края из резервного фонда Правительства Российской Федерации на указанные цели выделено около 536 миллионов рублей.

Президент Владимир Путин поручил установить выплаты врачам, непосредственно работающим с заражёнными в сумме 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсёстрам – по 50 тысяч, младшему медперсоналу – по 25 тысяч рублей в месяц.

Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления