перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Департамент госимущества объяснил своё предложение 2 гектаров леса за СибВО футболистам

2 августа 2020, 15:39
Гость
3 августа 2020, 08:35
Да мать- перемать! Там детишки лечиться должны в лесу, в соснового воздухе, родителям будет удобнее добираться до детской больницы - ладно, можно понять. Но тут 2 гектара леса под футбол - такие лосики могут и до кск доехать, и до Магистрального, например.. что у нас пустырей мало?! Совсем одурели, лишь бы лес вырубать!
Гость
3 августа 2020, 00:50
Можно возле вокзала снести незаконные строения с наколками на колоколах и построить стадион.
Гость
2 августа 2020, 21:18
Не трогайте сосны!
Гость
2 августа 2020, 22:27
Березы то обнимать хоть можно?
Гость
2 августа 2020, 18:23
Полю под очередной абсолют быть!
Гость
2 августа 2020, 17:55
Пустует захиревший стадион СКА! Запасное поле там заросло травой. Какие еще могут быть постройки в лесу?
Гость
2 августа 2020, 17:45
Некоммерческая организация строит об, ект для получения прибыли - совсем все неправильно.
Гость
2 августа 2020, 17:43
Хах обычная схема как отжать участок под коммерческую недвижимость, знали плавали типо стадион и т. п а пока суть да дело то проблемы с оформлением документов то денег нет под строительство и плавно участок перепрадают а там и домики строят. Около города получить землю можно только через связи в земельном и архитектурном там каждые два три года начальники меняются так что не вешайте лапшу на уши)
Гость
2 августа 2020, 18:04
Да, про Привоз в Северном никто не забыл. Не думайте, что ещё прокатит.
Гость
2 августа 2020, 22:26
Гость
2 августа 2020, 18:04
Да, про Привоз в Северном никто не забыл. Не думайте, что ещё прокатит.
Как будто кто то забыл про Спутник на Коханского
Гость
2 августа 2020, 17:14
а по углам вышки с пулеметами
Гость
2 августа 2020, 17:01
Планируют построить площадку для пляжного волейбола (а рядом пляж есть?), детскую площадку (но детей пускать только с утра), оградить территорию от других лиц ( это кто другие лица?), выставить пункт охраны. А еще сдавать всё это в аренду при привлечении коммерческих организаций. Это за что они грант президентский получили? За присвоение места бесплатного отдыха для всех горожан? За гранью, охамели. Денег халявных решили срубить.
Гость
2 августа 2020, 18:01
За Ингода.Мкр.Южный.здесь и пляж и место под строительство на пустыре дофига.Ну нет, им же надо сосны спилить!
Гость
2 августа 2020, 16:46
Правильно. Будут в городе, вместо зелени стадионы пустые детские площадки на площадях и скверах, где бомжи ночью спят в домиках . А городу дышать нечем, тополя под рекламные щиты. Не знают, как остановить пожары и вырубку леса. Запретити рекламные щиты в городе и введите пошлину такую на лес, которая не позволит большую моржу за контрактом и всё. Разводят руками, а люди бегут от всех этих безобразий.Скоро будут одни мигранты здесь.
Гость
3 августа 2020, 08:43
Мигранты быстро нужную власть установят, и будет везде порядок. Нужную им. Ну, а мы в качестве рабсилы останемся, кто не успеет сбежать из ЗК.
Гость
2 августа 2020, 16:40
Стоп. Ну лажно если бы даже под строительство одной площадки дали землю. Деревья то сносить пришлось бы в любом случае, верно? Зачем тогда предлагать такой участок? А теперь искать причины почему предложили. Вот она вся сущность властей местных.
Гость
2 августа 2020, 16:35
Злые в Забайкалье люди. Ребята стараются что то сделать до города, а тут как собаки на цепи все. Без общественников гораздо хуже все было бы. Я тоже против вырубки сосен, но и помочь в создании площадок нужно. Правительство края как обычно работает, на бумаге и в новостях на своём сайте.
Гость
2 августа 2020, 17:10
Сделать что-то для города - это отхапать кусок леса с последующей вырубкой и сдавать в аренду, оградив от населения? Это место для общего отдыха. Если такие правильные, пусть и строят площадки в другом месте на выигранный грант.
Гость
2 августа 2020, 18:33
Ребята не для города стараются, а на свой карман, зато прикрылись спортом.
Гость
3 августа 2020, 08:41
На месте машзавода почему бы не организовать? Доступно горожанам и для школы № 3 будет подмога, а то ученики этой школы физкультурой в Пионерском парке занимаются. Кроме этого территорию приведут в нормальный ухоженный вид. Не все же бармалеевскому абсолюту процветать. Уж слишком большую территорию он захватил.
Гость
2 августа 2020, 16:32
Раньше говорили что до сентября нужно освоить деньги. Департамент как указывали в предыдущей Новости больше месяца думал об этом участке и теперь от ворот поворот. Где альтернатива по запросу футболеров? Власти такие хорошие судя по новостям. знаю ребят с НКО, ходят помеченные чёрным и крестом для всех, в департамент в сторонке.
Гость
2 августа 2020, 18:02
ну да, такие хорошие ребята, замаскировались под нко, а по факту гранд о комерсов, которые собрались все сдавать в аренду и зарабатывать денюжку
Гость
2 августа 2020, 16:26
Вот не понятен смысл. Сами предложили - сами отказали, время потеряли. Предложите другой участок.
Гость
2 августа 2020, 18:31
На черновских, на школе 17 нет нормальных спортплощадок. НКО мутное, хотят отмести дорогостоящий участок нахаляву, а потом бабки на этой земле рубить. Если такие правильные, то им без разницы где участок, хоть на кск возьмут.
Гость
2 августа 2020, 16:25
Департамент заднюю сдает. Могли же найти и другой участок в районе который попросили общественники? Не стройте на сибво не рубите деревья, однако предложите вариант который устраивает. земля есть в городе и не только на отшибе.
Гость
2 августа 2020, 16:25
У нас видать в г. Чита кроме ЛЕСА больше и строить не где. А сносить разное старье видать ни как. УЖАСНО СКВЕРНО.
Гость
2 августа 2020, 17:18
Не будут они старое сносить, дорого это очень, любой демонтаж стоит минимум половины строительства, а они каждую копейку экономят, в карман то потом, что ложить. Вот и получается, что лучше всего строить на новом месте и с нуля и не важно, сколько там деревьев или ещё чего, будет загублено.
Гость
2 августа 2020, 18:26
Гость
2 августа 2020, 17:18
Не будут они старое сносить, дорого это очень, любой демонтаж стоит минимум половины строительства, а они каждую копейку экономят, в карман то потом, что ложить. Вот и получается, что лучше всего строить на новом месте и с нуля и не важно, сколько там деревьев или ещё чего, будет загублено.
Демонтаж половину стоит? Да ладно, а как же РУС который замок сносит? А, они же это потом в цену за квадрат вобьют.
Гость
2 августа 2020, 16:12
Альтернативный вариант - всегда пожалуйста, никто не против спортивных тем, но не за счет деревьев. Тоже самое с вырубкой 800 сосен под больницу, берите альтернативный участок и вперед высаживать деревья на нем, что за проблема.
Гость
2 августа 2020, 16:41
С детской больницей непонятно, почему бы не провести реконструкцию уже существующего на Новобульварной? Стоит в центре, занимает много места. Снесите старое ветхое, постройте новое многоэтажное. В чем проблема? Судя по тому что лес вагонами продолжает идти в китай, никто ничего не ограничевает и не с чем не борется. Этого губернатора как и жданову, устраивает абсолютно всё что в крае происходит.
Гость
2 августа 2020, 17:14
Гость
2 августа 2020, 16:41
С детской больницей непонятно, почему бы не провести реконструкцию уже существующего на Новобульварной? Стоит в центре, занимает много места. Снесите старое ветхое, постройте новое многоэтажное. В чем проблема? Судя по тому что лес вагонами продолжает идти в китай, никто ничего не ограничевает и не с чем не борется. Этого губернатора как и жданову, устраивает абсолютно всё что в крае происходит.
Тоже не понимаю, там целый корпус стоит заброшенный. Но нет надо срубить 800 деревьев. И ещё момент, что тогда будет с больнице 5а новобульварной?? На все больницы врачей не хватит
Гость
2 августа 2020, 22:22
Гость
2 августа 2020, 17:14
Тоже не понимаю, там целый корпус стоит заброшенный. Но нет надо срубить 800 деревьев. И ещё момент, что тогда будет с больнице 5а новобульварной?? На все больницы врачей не хватит
Нельзя вести строительство и вести приём детей. Принимать детей больница не сможет.
Гость
2 августа 2020, 16:05
Как такое может быть, что на деньги гранта будет построен объект для сдачи в аренду? Где проверка целевого назначения грантовых денег? Пусть тогда и землю по коммерческой стоимости выкупают! И лес рубить не смейте! Главу департамента госимущества - в отставку!
Гость
2 августа 2020, 15:57
"привлекут коммерческие организации, которые готовы финансировать проект" Зачем ведь они же президентский грант получили? А в предыдущих информациях перечислено множество объектов, которые они хотят возвести. Я удмвлена, что дети там будут заниматься только в утренние часы, жто тогда когда они в школе будут. А что про сирот так шпроко орекламировали, зачем.
Гость
2 августа 2020, 15:51
Я конечно далек от футбола, но строить рядом со стадионом еще один стадион?
Гость
3 августа 2020, 01:03
А ты че че то против имеешь ? Ааа
Гость
2 августа 2020, 15:50
торгуют Родиной как хотят
Гость
2 августа 2020, 15:48
Футбольному полю быть !
Гость
2 августа 2020, 16:04
НЕ БЫТЬ футбольному полю на месте загубленных сосен! Пинай свой мячик на пустыре где-нибудь, их полно в Чите!
Гость
2 августа 2020, 16:31
Проколки не обязательно кидать на асфаль.
Гость
2 августа 2020, 16:50
Стадион проще. деньги освоить Благими делами-дорога в ад.
