Политика Власти края потратят 234 т.р. на обучение 130 чиновников командному лидерству

Власти края потратят 234 т.р. на обучение 130 чиновников командному лидерству

Тренинг пройдут представители всех краевых министерств и заместители глав районов.

Правительство Забайкальского края отправило 130 чиновников на обучающий тренинг «Командное лидерство» за 234 тысячи рублей, сообщили в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе правительства региона.

«Тренинг проводится с целью расширения управленческих, лидерских, коммуникативных способностей руководителя. Существуют методические рекомендации Минтруда РФ, а также утверждён перечень обязательных и приоритетных направлений дополнительного профобразования госслужащих. Эта программа является обязательной для госслужащих в соответствии с рекомендациями министерства. Важно, что на тренинге будет уделено внимание межведомственной работе. Это поможет снятию барьеров, которые возникают при решении задач, когда у специалистов одного уровня в разных ведомствах не выстроено взаимодействие», - уточнили в пресс-службе.

Тренинг пройдут представители всех краевых министерств и заместители глав районов, которые занимаются решением социальных вопросов.

«Необходимо, чтобы они могли правильно выстроить работу в команде, развивали стратегическое видение. На тренинге каждая группа будет заниматься разработкой конкретных проектов, которые помогут в решении задач по различным направлениям Забайкальского края», - добавили в пресс-службе.

Обучение начнётся с 10 августа. За каждого участника заплатят по 1 800 рублей. В расходы включены всё техническое сопровождение, подготовка и выпуск документов, удостоверяющих повышение квалификации, и другие организационные расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления