Политика Забайкалье попало в антирейтинг нацпроекта по ремонту дорог – уложено меньше 20% асфальта

Забайкалье попало в антирейтинг нацпроекта по ремонту дорог – уложено меньше 20% асфальта

Лидеры рейтинга уже закончили асфальтирование.

Забайкальский край вошёл в число восьми регионов России по худшему проценту укладки асфальта в рамках ремонтов по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» - уложено менее 20% покрытия, сообщалось 10 августа на сайте нацпроекта.

«В ряде субъектов зафиксирован низкий процент (менее 20%) укладки дорожного покрытия. Это Камчатский и Забайкальский края, Республики Крым и Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Амурская и Магаданская области», - говорится в сообщении.

Отмечены и регионы, которые по графику и с опережением превысили 80% готовности дорожного покрытия, - это Ленинградская, Московская, Пензенская, Тверская, Воронежская, Волгоградская области, Республика Адыгея и Удмуртская Республика. Белгородская область, Краснодарский край и Республика Ингушетия уже завершили эти работы.

«Невысокие текущие показатели отдельных субъектов не повлияют на результаты проекта в целом. Кроме того, благодаря эффективной реализации нацпроекта отдельные регионы получат из федерального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог и смогут перевыполнить плановые показатели. Так, распоряжениями Правительства РФ 39 миллиард 830 миллионов рублей уже выделены 55 субъектам. Дополнительные 4 миллиарда 836 миллионов рублей будут доведены до регионов в ближайшее время», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления