Политика Правительство Камчатки отказалось раскрыть доходы Нехаева за год в Забайкалье

Правительство Камчатки отказалось раскрыть доходы Нехаева за год в Забайкалье

При назначении на должность Нехаев в качестве кандидата предоставил сведения о доходах.

Правительство Камчатского края в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 28 августа отказалось предоставить сведения о доходах бывшего первого заместителя председателя правительства — главы администрации губернатора Забайкальского края Сергея Нехаева, который с апреля занимает должность вице-губернатора Камчатки.

Все чиновники и депутаты должны были в августе публично отчитаться о доходах за 2019 год, но Нехаев этого не сделал ни на сайте правительства Забайкалья, ни на сайте правительства Камчатского края.

В документе сообщается, что при назначении на должность Нехаев в качестве кандидата предоставил сведения о своих доходах и о доходах членов своей семьи. Однако эту информацию правительство Камчатки отказалось предоставить, ссылаясь на положение о предоставлении сведений о доходах и закон Камчатского края о предоставлении этих сведений.

«Соответствующие сведения, представленные кандидатом на государственную должность Камчатского края, не подлежат размещению на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края и соответственно не могут быть направлены в СМИ», — говорится в ответе на запрос.

Нехаев прибыл в Забайкалье вместе с губернатором Александром Осиповым в конце 2018 года, став руководителем администрации губернатора и вице-премьером. В апреле 2020 года он переехал на Камчатку, вместе с ним регион покинул его зам Сергей Меркулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления