Политика Приставы назвали дату начала сноса кафе замруководителя мэрии Читы «Солнечный берег»

Приставы назвали дату начала сноса кафе замруководителя мэрии Читы «Солнечный берег»

Кафе принадлежит главе администрации Центрального района Читы Игорю Калмыкову.

Работы по сносу принадлежащего замруководителя администрации Читы - главе администрации Центрального района города Игорю Калмыкову кафе «Солнечный берег», построенного на планировавшемся под спортивно-оздоровительный центр участке, начнутся 18 ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 сентября в пресс-службе федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

«18 ноября должны приступить к работам. Подрядчик выставляет счёт, расходы по сносу возлагаются на должника. Подрядчик есть, смета по стоимости работ ещё не готова», - уточнили в УФССП края.

При этом приставы отметили, что Игорь Калмыков до этой даты может самостоятельно снести здание кафе.

Игорь Калмыков в 2008 году взял в аренду для строительства спортивно-оздоровительного комплекса участок около реки Читинки в Чите. Вместо комплекса он построил кафе. В 2017 году суд обязал его снести здание и выплатить 1,8 миллиона рублей аренды. Это решение не исполнено до сих пор.

При этом заместитель руководителя администрации Читы – глава администрации Центрального района, член регионального политсовета «Единой России» Калмыков попытался через суд заблокировать взыскание с него 1,8 миллиона рублей, а его жена подала иск о снятии ареста с автомобиля, который приставы забрали в качестве гарантии возврата части взысканных судом средств.

В региональном отделении «Единая Россия» отметили, что о ситуации с незаконно построенным Калмыковым кафе знают, но вопрос о выводе его из политсовета партии не поднимался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления