Политика Чиновница посоветовала пострадавшим от пожара ТЦ не писать Путину, ведь виноват бизнесмен

Чиновница посоветовала пострадавшим от пожара ТЦ не писать Путину, ведь виноват бизнесмен

«Вся вина ложится на предпринимателя, который не соблюдал все сроки эксплуатации»

Заместитель главы администрации Ингодинского района по социальным вопросам Елена Тачкина.
Собрание жителей пострадавшего дома от пожара в торговом центре.
Собрание жителей пострадавшего дома от пожара в торговом центре.
1 из 3
Заместитель главы администрации Ингодинского района по социальным вопросам Елена Тачкина.

Заместитель главы администрации Ингодинского района по социальным вопросам Елена Тачкина 21 октября заявила жителям пострадавшего от пожара в торговом центре Читы дома, что обращаться к властям и президенту России Владимиру Путину бессмысленно, так как вся вина ложится на предпринимателя.

Жители пятиэтажки в 1-м микрорайоне, 5, в Чите 20 октября пожаловались на лопнувшие и расплавленные окна с первого по третий этаж из-за пожара в расположенном рядом торговом центре. Жильцам дома посоветовали ремонтировать окна самостоятельно, а затем обращаться в УК «Кварта-Л» с чеками для возмещения затрат.

«Обращаться в администрацию района или края, Путину и так далее, смысла нет. Вины тех и других тут нету. Вся вина ложится на предпринимателя, который не соблюдал все сроки эксплуатации», - сказала Тачкина.

Жильцы дома также выразили недовольство представителям администрации района из-за того, что торговый центр ремонтируют и планируют снова начинать работу, несмотря на опасность из-за близкого расположения к пятиэтажке.

Торговый центр сгорел утром 20 октября в 1-м микрорайоне. Пожарные локализовали возгорание площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Прокуратура Забайкалья организовала проверку по факту пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за замыкания проводки в одном из помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления