Политика Власти Забайкалья откроют заседания совета директоров ЗабТЭКа для СМИ

Власти Забайкалья откроют заседания совета директоров ЗабТЭКа для СМИ

«Мы готовы сотрудничать и слушать предложения».

Правительство Забайкальского края заявило об открытии заседаний совета директоров ресурсоснабжающей компании ЗабТЭК для СМИ, сообщается 26 ноября на официальном портале Забайкальского края.

«Если есть запросы общества, то мы готовы работать и со СМИ, и с самим обществом. Есть решение о приглашении контролирующих органов. Мы готовы сотрудничать и слушать предложения: если они носят конструктивный характер и идут на пользу – почему бы и не использовать их в работе», — говорится в сообщении со ссылкой на руководителя Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергея Быстрова.

Помимо этого, в правительстве Забайкальского края уточнили, что в ближайшее время в компании проведут финансовый аудит и проверку отчётности о фактических расходах предприятия.

Заместитель директора компании ЗабТЭК Игорь Федотов обратился в следственное управление с заявлением об оскорблениях, угрозе увольнения и уголовного преследования, а также подстрекательстве к преступлению во время совещания в региональном правительстве со стороны собеседника, которым может быть губернатор Забайкалья. Конфликт произошёл из-за того, что Федотов отказался подписывать акты приёмки угля, опасаясь перспективы уголовного дела за сокрытие налогов, так как счета компании заблокированы.

Власти края в ответ обвинили Федотова в том, что он предложил свой, «фактически незаконный вариант оформления документов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления