Политика Экс-глава Забайкалья опроверг сведения о возможном участии в выборах мэра Якутска

Экс-глава Забайкалья опроверг сведения о возможном участии в выборах мэра Якутска

Константин Ильковский, возглавлявший Забайкальский край с 2013 по 2016 годы, заявил, что сосредоточен на работе преподавателя в московском университете.

Telegram-канал DFO.INFO 26 января опубликовал информацию о возможном участии бывшего губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в выборах мэра Якутска, сам Ильковский в комментарии изданию SakhaDay опроверг эти сведения.

«Константин Ильковский, помните такого? С 2013 по 2016 годы был губернатором Забайкалья. А также в разные годы бывал и депутатом Государственной думы, и членом президиума Госсовета России, и депутатом якутского Ил Тумэна (Государственного собрания Республики Саха — Якутия — ред.). Собственно, вот его и «выдвигают» на мэрские выборы свежие слухи», — говорится в сообщении.

Как сообщает SakhaDay, информация о возможном выдвижении «рассмешила» Ильковского. «Улыбнулся вашему сообщению! Такой сценарий полностью исключён. Меня захватила преподавательская деятельность! С удовольствием вожусь с магистрами университета нефти и газа в Москве!» — цитируется в сообщении бывший глава Забайкальского края.

Константин Ильковский с 2017 года является профессором кафедры (базовой) возобновляемых источников энергии Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

Пост мэра Якутска стал вакантным 11 января 2021 года после того, как глава города Сардана Авксентьева заявила о сложении полномочий. Свою отставку она объяснила проблемами со здоровьем. И.о. мэра стал её первый заместитель Евгений Григорьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления