Политика Госдума РФ приняла законопроект о зачислении в вузы детей сотрудников МВД и Росгвардии

Госдума РФ приняла законопроект о зачислении в вузы детей сотрудников МВД и Росгвардии

«Пока право на приоритетное зачисление в военные вузы имеют только дети военнослужащих, имеющих стаж службы не менее 20 лет».

Госдума России на пленарном заседании 17 февраля приняла в первом чтении законопроект о приоритетном зачислении детей военнослужащих, сотрудников МВД и Росгвардии в вузы этих же ведомств, сообщает ТАСС.

«Авторы законопроекта предлагают наделить детей сотрудников органов внутренних дел и войск национальной гвардии преимущественным правом зачисления в вузы, которые находятся в ведении МВД России и Росгвардии. Как отмечают авторы инициативы, сегодня на детей таких сотрудников не распространяются преимущественные права зачисления в военные профессиональные организации и военные образовательные организации высшего образования»,- говорится в сообщении.

Как уточняет издание, пока право на приоритетное зачисление в военные вузы имеют только дети военнослужащих, имеющих стаж службы не менее 20 лет. Согласно законопроекту, такие же правила будут распространяться на детей сотрудников ОВД и Росгвардии при зачислении в профильные университеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления