Политика УФАС не согласилось с доводами Департамента пожбезопасности по смене застройщика пожчастей

УФАС не согласилось с доводами Департамента пожбезопасности по смене застройщика пожчастей

Компания «Ремстрой» была готова выполнить работы полностью в соответствии со всеми пунктами контракта.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю (УФАС) посчитало доводы Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности края по замене фирмы на строительство пожарных частей необоснованными, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в управлении.

Департамент ГО и ПБ края назвал причины замены компании по строительству пожарных частей, основной из которых была неготовность застройщика ПСК «Ремстрой» выполнить один из пунктов контракта.

«Довод заказчика о несоответствии заявки ПСК «Ремстрой» инспекция посчитала необоснованным, так как все участники аукциона соответствовали требованиям контракта», — говорится в сообщении.

Кроме того, компания «Ремстрой» была готова выполнить работы полностью в соответствии со всеми пунктами контракта, в том числе покупку и установку утеплённой монолитной плиты. Этот вопрос между заказчиком и ПСК «Ремстрой» не обсуждался, спора не было.

Власти Забайкальского края в 2020 году по поручению президента о прикрытии территории региона пожарными подразделениями объявили аукцион на строительство трёх пожарных частей в сёлах Ундино-Поселье, Новая Заря и посёлке Мирная. Контракт, согласно которому части должны быть готовы к 31 декабря 2020 года, выиграла компания «Ремстрой» из Иркутска. Но «Ремстрой» поменяли на компанию из Томска «Томскэнергосбыт», введя в трёх районах режим повышенной готовности.

Пресс-служба краевого УФАС сообщила ИА «Чита.Ру»18 февраля, что в действиях регионального департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности выявлены нарушения законодательства о контрактной системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления