Здоровье Политика Экс-министр здравоохранения Забайкалья Шангина устроилась в национальный центр кардиологии

Экс-министр здравоохранения Забайкалья Шангина устроилась в национальный центр кардиологии

Она заняла должность замначальника управления по реализации задач.

Бывшая министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина 8 марта сообщила корреспонденту ИА Чита.Ру, что стала работать в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) кардиологии в Москве.

Анна Шангина возглавляла минздрав с апреля 2020 года по февраль 2021-го. До назначения министром она работала заведующей кардиодиспансером краевой клинической больницы.

«Моя должность: замначальника управления реализации задач НМИЦ в субъектах РФ. Я буду курировать в том числе Дальний Восток и Сибирь, приезжать сюда в командировки. Мои задачи — организация кардиологической помощи и организационно-методическая работа», - сказала Анна Шангина.

Громкой историей в карьере Шангиной стала ситуация с закрытием круглосуточного стационара в Харагуне. Оптимизировать участковую больницу в Харагуне минздрав региона решил летом. Министр здравоохранения края Анна Шангина в январе ездила в Харагун, где встречалась с людьми. Во время эмоционального разговора Шангина сказала, что жители борются за возможность поспать и поесть, не понимая экономического основания для закрытия круглосуточного стационара. Позже она извинилась за свои слова.

9 января минздрав Забайкалья закрыл круглосуточный стационар на 8 коек в участковой больнице села Харагун, заменив его дневным стационаром на 15 коек. Но 1 февраля было принято решение вернуть харагунской больнице её статус.

Кроме того, в бытность Шангиной министром онкобольным на несколько недель полностью перестали оказывать помощь, по этой ситуации прокуратура проводила проверку, которая подтвердила, что пациенты не получали необходимого им лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления