Политика Владимир Путин сможет снова баллотироваться на пост президента

Владимир Путин сможет снова баллотироваться на пост президента

Госдума России приняла законопроект, который позволяет ему это делать.

Госдума России приняла законопроект, который даёт право Владимиру Путину снова баллотироваться на пост президента, сообщает 24 марта РБК.

«Государственная дума в среду приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который позволяет, в числе прочего, действующему главе государства Владимиру Путину вновь выдвигать свою кандидатуру на пост президента», — говорится в сообщении.

Закон изменяет действующие ограничения на замещение должности президента более двух сроков. Согласно ему, теперь при этом не учитывается число президентских сроков, которые кандидат занимал или занимает на момент вступления в силу поправок к Конституции.

Государственная дума 10 марта 2020 года поддержала предложение депутата от «Единой России» Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков Владимира Путина. В Чите 22 марта 2020 года прошёл митинг активистов движения «Гражданская солидарность» против этого предложения. Однако оно было внесено в список предложенных поправок для голосования, которые, по данным ЦИК, поддержали 77,92% проголосовавших. Голосование по поправкам к Конституции прошло с 25 июня по 1 июля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления