Политика Зампред правительства Забайкалья Гурулёв подал документы на праймериз «Единой России»

Зампред правительства Забайкалья Гурулёв подал документы на праймериз «Единой России»

Он проходит по одномандатному избирательному округу «Даурский».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв подал документы на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Сторонник партии «Единая Россия» Андрей Гурулёв проходит по одномандатному избирательному округу «Даурский». Информация о выдвижении представлена на сайте партии.

Андрей Гурулёв родился 16 октября 1967 года в Москве. После окончания академии Генерального штаба Вооружённых Сил был назначен начальником штаба 58-й армии Южного военного округа, в 2012 году — командующим этой армией. Указом президента РФ в 2014 году Гурулёву присвоено воинское звание «генерал-лейтенант». В январе 2019 года Гурулёв был отправлен в отставку и уволен в запас по собственному желанию.

В феврале 2019 года Гурулёв стал заместителем председателя правительства Забайкальского края.

Жители села Красный Чикой предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России. Этот факт возмутил красночикойского депутата Светлану Митрошину, а точнее, повод — она была недовольна, что спасение долины реки Чикой приписали Гурулёву.

Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания России VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления