Политика Вице-губернатор Забайкалья Ванчикова может возглавить минздрав края — источники

Вице-губернатор Забайкалья Ванчикова может возглавить минздрав края — источники

А и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина, назначенная на должность 2,5 месяца назад, также получит новое, не известное источникам, назначение в правительстве.

Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова, которая курирует социальный блок регионального правительства, может возглавить министерство здравоохранения, одновременно получив должность заместителя председателя правительства. Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля два независимых друг от друга источника в органах власти, исполняющая обязанности министра здравоохранения Оксана Немакина, назначенная на должность 2,5 месяца назад, также получит новое, не известное источникам, назначение в правительстве.

Один из источников утверждает, что в кадровом решении по Ванчиковой мог принимать участие федеральный Минздрав (ранее руководитель федерального ведомства Мурашко отказался согласовать Немакину на должности министра).

Второй источник предполагает, что в случае назначения Ванчиковой министром она получит обособленную от кураторства других направлений должность вице-премьера регионального правительства: «Скорее всего, это приведёт к тому, что у действующего социального вице-премьера Щегловой отберут курирование минздрава, и у неё фактически останется только одно министерство – труда и социальной защиты населения, плюс департамент ЗАГС. Не очень ясно, зачем тогда вообще её должность.

Может, конечно, Ванчикова будет не вице-премьером, а вице-губернатором, и как министр будет подчиняться вице-премьеру Щегловой, а Щеглова как вице-премьер будет подчиняться Ванчиковой как вице-губернатору. Получится тогда кадровая камасутра».

Сотрудник пресс-службы регионального правительства сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не обладает информацией о возможности подобных кадровых изменений. Александр Осипов отказался комментировать корреспонденту ситуацию из-за занятости и рекомендовал обратиться за комментариями к своему пресс-секретарю, которая не смогла дать комментарий. Инна Щеглова сообщила, что не знакомилась с официальными документами по поводу подобных назначений, о которых ей неизвестно и из других источников.

Ванчикова и Немакина были недоступны для комментариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления