Политика Глава Читы депутатам: «Вы превратили заседание в базар. Хотите поставить город на колени?»

Глава Читы депутатам: «Вы превратили заседание в базар. Хотите поставить город на колени?»

Евгений Ярилов сделал замечание депутатам о поведении на заседании 29 апреля.

Глава Читы, исполняющий полномочия председателя гордумы Евгений Ярилов сделал несколько замечаний депутатам о дисциплине и поведении на заседании думы 29 апреля.

Депутаты гордумы отклонили три вопроса из повестки с 13 пунктами, одобренными ранее на профильных комитетах — о внесении изменений в бюджет Читы, об индексации зарплат руководителям муниципальных предприятий города и о взимании платы за разрешения на торговлю нестационарных торговых объектов — аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, лотков с мороженым.

«Я кому-то отказал в праве слова? Почему вы устраиваете базар? [...] Зачем нам тогда нужны комитеты? Если мы им не доверяем? Вы что хотите поставить город на колени? Мы собрались, чтобы принимать решения, чтобы город жил», — возмутился Ярилов.

Большая часть замечаний касалась поведения депутата Александра Щебенькова, вернувшегося в думу 5 апреля, который при обсуждении вопросов перебивал коллег. «Один говорит, второй слушает. Я понимаю, что вы соскучились по работе в думе», — сказал Ярилов. Он сделал несколько предупреждений Щебенькову и предупредил, что может попросить того выйти из зала.

«Не знаю, что сегодня случилось с депутатами. [...] На сегодня хватит недовольства, достаточно. Это не последнее заседание думы», — сказал глава города в конце заседания. Он добавил, что понимает некоторые недовольства депутатов, но в затянувшемся на три с половиной часа заседании виноваты и сами присутствующие: «Это не из-за бенефиса Александра Щебенькова, а из-за несвоевременности и неполноты документов, которые были предоставлены администрацией на рассмотрение».

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников не согласился, что сроки предоставления документов были нарушены и попросил привести конкретные примеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления