Политика Семья депутата Белокриницкой три года лидирует в заксобрании по количеству автомобилей

Семья депутата Белокриницкой три года лидирует в заксобрании по количеству автомобилей

Сейчас машин 9.

Семья депутата от партии «Единая Россия» краевого заксобрания Татьяны Белокриницкой три года лидирует по количеству автомобилей, находящихся в собственности — сейчас их 9. Документы размещены на официальном сайте Законодательного собрания края.

Согласно сведениям о задекларированном имуществе, у Белокриницкой один автомобиль — Nissan X-Trail, у её супруга — ещё девять, среди которых Nissan X-Terra, Nissan Terrano, УАЗ 452, Lada Largus, Toyota Camry, ГАЗ 63 и КамАЗ. В 2018 году машин было 10, в 2019 их количество уменьшилось на одну.

Следом за Белокриницкой по величине автопарка идёт исполняющий обязанности председателя заксобрания Дмитрий Тюрюханов — у него есть четыре машины, мотоцикл и экскаватор.

В собственности семьи Белокриницкой есть три квартиры в России — площадью 124, 107 и 86 квадратных метров. Также в перечне объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании, записаны две квартиры: одна в Китае, её площадь составляет 98 квадратных метров, и одна в России площадью 124 квадратных метра. Также семья владеет двумя земельными участками и шестью гаражами.

Всего за 2020 год Татьяна Белокриницкая заработала 2,5 миллиона рублей, её доход вырос на 30% по сравнению с 2019 годом. Её муж заработал 8,3 миллиона рублей, что на 13% меньше предыдущего года.

Профессор Читинской государственной медицинской академии, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РФ в Дальневосточном федеральном округе Татьяна Белокриницкая — член комитета Законодательного собрания по социальной политике. Избралась в региональный парламент в 2018 году как один из трёх лидеров краевого списка партии «Единая Россия».

Родилась в 1962 году в Чите. В 1985 году с отличием окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1987 году – клиническую ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию, в 1995 году – докторскую диссертацию. В 1999 году получила звание профессора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления