Политика Сапожников общественнику на обсуждении аллеи Горького: Ощущение, что я вас чем-то обидел

Сапожников общественнику на обсуждении аллеи Горького: Ощущение, что я вас чем-то обидел

«Вы начинаете перебивать меня. Такое ощущение, что я вас чем-то обидел».

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников во время обсуждения спиленных деревьев на аллее Горького и расширения дороги спросил общественников, чем он их обидел. Обсуждение состоялось 13 мая на комитете жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи городской думы.

«Вы начинаете перебивать меня. Такое ощущение, что я вас чем-то обидел. [...] Я поддерживаю Александра Викторовича — чего нам ругаться, если мы в одном городе живём?» — сказал Сапожников.

Ранее во время обсуждения руководитель комитета Александр Прокопенюк сказал, что хочет дать всем совет из мультфильма про кота Леопольда: «Дело было в том, что просто надо было собраться. Собрались бы раньше, решили бы раньше. Проехали, поехали жить дальше. А то мы сначала переругаемся все, а потом решим вопрос».

На комитете обсуждалось обращение общественников к главе города Евгению Ярилову, в котором они требовали прекратить спиливание деревьев в Чите, остановить реконструкцию улицы Горького и провести собрание с жителями. Администрация города пояснила, что первые два требования невыполнимы, а проведение собрания предложили обсудить отдельно. Требование об отстранении Александра Сапожникова от должности на комитете обсуждать не стали.

Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14. В дальнейшем планируется расширение проезжей части Горького, для чего потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра. Общественники Читы написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки сити-менеджера Сапожникова из-за сложившейся ситуации. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления